Ежедневные архивы: 14.04.2019

На территории благочиния Азовского районного округа прошла акция милосердия и сострадания ко всем пребывающим в местах лишения свободы

В дни Великого поста на территории благочиния Азовского районного округа по благословению благочинного протоиерея Александра Якимова прошла Акция Милосердия и сострадания ко всем во узах  темничных находящимся.

Целью данного мероприятия является привлечение духовенства и мирян к многостороннему участию в церковном окормлении  исправительных учреждений, а также для поддержания и укрепления наших собратьев в Вере. Таким образом, каждый прихожанин, переступая порог храма, имеет возможность исполнить завет апостола Павла: «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле» (Евр. 3:13).  Был произведен сбор продуктов и предметов первой необходимости, для помощи людям, пребывающим в местах лишения свободы и только что освободившимся.

14 апреля 2019 года по окончании Божественной литургии в Георгиевском храме села Кулешовка была произведена передача собранных продуктов отделу по тюремному служению.