Видео

На территории прихода Георгиевского храма в селе Кулешовка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Маслениц

01 марта 2020 года после Божественной литургии, в день прощенного воскресения, на территории прихода Георгиевского храма села Кулешовка состоялся праздник, посвященный Масленице.

В масленичных мероприятиях активное участие приняли воспитанники воскресной школы прихода, творческие коллективы средних общеобразовательных школ села Кулешовка,  казаки и многочисленные гости.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма села Кулешовка протоиерей Александр Якимов. Священник поздравил всех с Масленицей и напомнил о ее смысле, рассказал о предстоящем Великом посте и пожелал всем духовных сил. С приветственным и поздравительным словом выступил также И.о. главы Администрации  Азовского района Сеймовский Ю.А.

Гостями праздника стали И.о. главы Администрации Азовского района Сеймовский Юрий, директор МБОУ СОШ №16 с. Кулешовка Микаэлян Александр, жители села и прихожане храма.

В программу праздника были включены социальные и культурные мероприятия, состоялся концерт, для детей были проведены различные конкурсы, эстафеты, был организован конкурс блинов.  Участники мероприятия для гостей праздника накрыли столы с блинами, пирогами и множеством других угощений. В завершение праздника состоялось общее  чаепитие.