Ежедневные архивы: 19.05.2019

Состоялась работа учредительного круга казаков села Кулешовка

19 мая 2019 года на территории МБОУ СОШ  №16 села Кулешовка прошел казачий круг по выбору атамана станицы Кулешовской. В работе казачьего Круга принял участие благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерей Александр Якимов. На собрании  присутствовали атаман Азовского юрта Олег Шокарев, казаки станицы Кулешовской.

В соответствии со сложившимися казачьими традициями, круг начался с общей молитвы и благословения священника. Протоиерей Александр Якимов благословил работу круга и произнес напутственное слово, в котором напомнил о значении веры в жизни казака.

Далее путем открытого голосования казаки выбрали атамана станицы.  По результатам активного обсуждения атаманом станицы единогласно был избран Жуковский Сергей Юрьевич.