Ежедневные архивы: 23.05.2019

В Доме культуры с. Кагальник Губернатор РО провел совещание с активом Азовского района по вопросам реализации в 2019 году национальных проектов

23 мая 2019 года, в ходе рабочей поездки в Азовский район губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с ходом реконструкции дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Новоалександровка, а также побывал в Семибалковском сельском Доме культуры.

Реконструкция Новоалександровского дома-интерната была начата в прошлом году. В соцучреждении появится и новый административный корпус с пищеблоком.  Будет обустроен небольшой сквер, основой которого станут растущие рядом с объектом сосны  и березы.

По данным областного министерства труда и социального развития,  на Дону действуют 18 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 14 психоневрологических учреждений.

Тема реализации творческого потенциала людей, поддержка народного творчества  прозвучала в ходе встречи Василия Голубева с работниками культуры Семибалковского ДК.  Сотрудники ДК рассказали главе региона о креативных акциях, придуманных и проведенных в поселении.

Итоговое совещание Губернатор РО провел в Доме культуры с. Кагальник с активом Азовского района по вопросам реализации в 2019 году национальных проектов. На нем присутствовали и участвовали в опросе при обсуждении национальных проектов: Глава администрации Азовского района Валерий Бевзюк, главы сельских поселений Азовского района, представители администрации Азовского района, благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, настоятель Покровского храма с. Кагальник иерей Николай Чапкий, заведующий районным отделом образования Марина Заярная, педагоги общеобразовательных школ Азовского района, представители казачества, депутаты и жители села Кагальник.