Клирик Георгиевского храма села Кулешовка совершил панихиду по погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля 2019 года клирик Георгиевского храма села Кулешовка иерей Илларион Ким у мемориала памяти в селе Кулешовка совершил панихиду по погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

«33 года назад, 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

Авария расценивается как крупнейшая в своём роде  за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу».

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Кулешовского сельского поселения; главный специалист УСЗН Азовского района Маныч Л.А.; председатель районной организации Союз Чернобыля Варава И.В.; учащиеся средних и старших классов средних общеобразовательных школ села Кулешовка №16 и №17; преподаватели школ; клирик Георгиевского храма иерей Илларион Ким; жители села.

После панихиды перед собравшимися выступил священник, который отметил необходимость обязательно сохранить память о погибших, которые исполнили свой долг перед Родиной во имя спасения других.